Ergebnisse 2016

  Prüfung 1     Führzügel WB    
         
  Richter: C. Ritters u. A. Peters    
         
         
  1. Gruppe    Jahrgang 2008-2010    
  Reiter Pony/Pferd Wertnote  
         
1. Rosalie Ehlers Wüstenmond 7.3 2.
2. Paul Paulsen Joline 7.0 4.
3. Leve Hagge Vegas 6.8 6.
4. Greta Bols Just a little smile 6.8 6.
5. Andra-Sofie Lorentz Power Elly 6.9 5.
6. Maja Krempien Billy 7.5 1.
7. Tessa Ufermann Sissi 7.1 3.
         
         
         
  2. Gruppe    Jahrgang 2010-2011      
  Reiter Pony/Pferd    
         
1. Martha Berlin Wada 6.9 6.
2. Mia Bielenberg Jessica 7.3 2.
3. Mia Peters Bacard 7.5 1.
4. Kaya Dithmer Deike 7.2 3.
5. Peetje Paulsen Benni 7.1 4.
6. Hinnerk Paulsen Sissy 6.9 6.
7. Amelie Grübling Ajax 6.9 6.
8. Clara Thießen Ignaz 7.0 5.

 

 

Prüfung 2  Reiterwettbewerb o. Galopp  
         
Richter: A. Peters      
         
         
  1. Gruppe Jahrgang 2002-2011      
         
  Reiter Pony/Pferd Wertnote  
         
1 Jason Ufermann Alisha 7.6 1.
2 Laura Ufermann Sissi 7.3 3.
3 Paul Paulsen Sissy 7.0 4.
4 Maja Krempien Billy 7.5 2.
5 Kaja Dithmer Deike 7.0 4.

 

 

Prüfung 3  Reiterwettbewerb     
         
Richter: C. Ritters u. N. Peters    
         
         
  1. Gruppe Jahrgang 1987-2005      
         
  Reiter Pony/Pferd Wertnote  
         
1 Christoph Ernst Leon 7.3 2.
2 Jasmin Bemme` Nightfire 7.0 3.
3 Rabea Dignat Stanley 7.5 1.
5 Tjorge Vieth Meck Gwittina 6.8 4.
6 Maria Schaft Naomi 6.5 5.
7 Jenny Rogowski Kleiner Mann 6.5 5.
         
         
  2. Gruppe Jahrgang   2005-2006      
         
  Reiter Pony/Pferd    
         
1. Amber Schaft Nightfire 6.8 5.
2. Lisa-Marie Steinhäuser Chamberlain D 6.8 5.
3. Lena Marie Lorenzen Wiechhof's Merlot 7.1 3.
4. Emma Bols Just a little Smile 7.3 2.
5. Janne Sofie Weilke Steendieks Castella 7.0 4.
6. Lara Dickmann Wada 6.8 5.
7. Isabell Wurch Lillifee 7.5 1.
         
         
  3. Gruppe   Jahrgang 2006-2009      
         
  Reiter Pony/Pferd    
         
1. Laura Manukian Waterloo CL 7.4 1.
2. Greta Dreessen Scally 6.9 5.
3. Wibe Hagge Vegas 6.8 6.
4. Jonna Borwieck Akitos 6.8 6.
5. Mette von Kampen Vicky 7.3 2.
6. Emily Kanditt Hennessy 7.0 4.
7. Beeke Hennings Sissi 7.1 3.

 

Prüfung 4    Dressurreiter WB Kl.     E     
         
Richter: C. Ritters u. N. Peters    
         
  Reiter Pony/Pferd Wertnote  
         
1. Paula Andrees Susi 6.7  
1. Johanna von Kampen Ulana 7.2 5.
         
2. Nadine Täuber Glöckchen 7.5 1.
2. Simone Müllegger Cesar 6.2  
         
3. Jana Christen Mystro Royale 7.0 8.
3. Finja Ramcke Cennedy 6.3  
         
4. Rixa Harbeck Alpha 6.0  
4. Nele Hinrichs Belissimo's Bacardy 6.9  
         
5. Mona Schnepel Joline 7.1 6.
5. Rabea Dignat Stanley 6.4  
         
6. Mira Plath Ephisto 6.6  
7. Janine Eckermann Paulchen 6.3  
7.        
         
8. Emma Bols Just a little Smile 5.7  
8. Janne Sofie Weilke Steendiek's Castella 5.7  
         
9. Isabell Wurch Lillifee 6.8  
9. Carmen Victoria Voß Kantje'Windsor 6.0  
         
10. Bjarne Vieth Meck Gwittina 6.8  
10. Julia Rickert Don Camillo N 7.3 3.
         
11. Emily Kandit Hennessy  7.4 2.
11. Jenny Rogowski Kleiner Mann 7.1 6.
         
12. Paula Andrees Uschi 6.0  
12. Simone Müllegger Donna 7.3 3.

 

  Prüfung 5 Stilspring WB  Kl.  E      
           
  Richter: J. Ritters u. G. Paulsen      
           
           
  Reiter Pony/Pferd Wertnote    
           
1. Paula Andrees Uschi 6.4-0.5= 5.9    
2. Nele Hinrichs Belissimo's Bacardy 7.0    
3. Nicole Kozber Bella Carentina 6.7    
4. Christoph Ernst Leon 6.9    
5. Lisanne Lettkemann Cyrus M 6.6-0.5= 6.1    
6. Rixa Harbeck Alpha -    
7. Kim Kristin Voß Look at me -    
8. Yvonne Rozynek Marylou 6.5    
9. Martje Mea Grallert Cambrino N 7.4   5.
10. Martina Bruhn Classic Girl      
11. Martje Stuertz Caja-Yamira 7.5   4.
12. Anna Tiessen-Börner Wüstenmond 7.3   6.
13. Mona Schnepel Joline 8.0   2.
14. Alea Merz Velvet Diamont 8.2   1.
15. Isabell Wurch Lillifee 6.7-0.5= 6.2    
16. Carmen Victoria Voß Numerus Clausus 6.8    
17. Bjarne Vieth Meck Gwittina 6.9    
18. Tjorge Vieth  Memory   AK 6.7  
19. Laura Manukian Tara 7.6   3.

 

 

  Prüfung 6    Spring WB Kl. E mit Stechen    
           
  Richter: J. Ritters u. G. Paulsen      
           
  Reiter Pferd/Pony Wertnote    
           
1. Yvonne Rozynek Marylou 7.0    
2. Kim Kristin Voß Look at Me 6.0    
3. Tom Bendix Jacobi For Me 7.3    
4. Rixa Harbeck Alpha 5.8    
5. Nicole Kozber Bella Carentina 6.4    
8. Annika Malik Chiccoletto 7.5    
9. Nele Hinrichs Belissmo's Bacardy 6.9    
10. Johanna von Kampen Ulana 7.4    
11. Pia Anneke Bendixen Magic Girl 8.0    
12. Alea Merz Velvet Diamond 7.8    
13. Mona Schnepel Joline 7.7    
14. Anna Tiessen-Börner Wüstenmond 7.6    
15. Laura Manukian Tara 7.0    
           
  STECHEN        
           
1. Annika Malik Chiccoletto 7.5 4/34.13 5.
2. Pia Anneke Bendixen Magic Girl 8.0 0/31.43 1.
3. Alea Merz Velvet Diamond 7.8 0/37.61 3.
4. Mona Schnepel Joline 7.7 0/36.54 2.
5. Anna Tiessen-Börner Wüstenmond 7.6 0/39.05 4.

 

  Prüfung 7 Stilspring  Kl.  A    
         
  Richter: J. Ritters u. G. Paulsen    
         
  Reiter Pony/Pferd Wertnote  
         
1. Carmen Victoria Voß Numerus Clausus 6.0  
2. Pia Anneke Bendixen Magic Girl 7.7 2.
3. Christina Dithmer Neuhof's Monte Carlo -  
4. Paula Andrees Uschi 6.3  
5. Jana Christen Mystro Royale 8.0 1.
6. Annika Malik Chiccoletto 6.7  
7. Martje Stuertz Caja-Yamira 7.3  
8. Anna-Liza Peterich Cornaoma 7.5 3.
9. Lisanne Lettkemann Cyrus M 7.4 4.
10. Martje Mea Grallert Cambrino N 7.4 4.
11. Martina Bruhn Classic Girl 6.5  
12. Tom Bendix Jacobi For Me 7.2  

 

  Prüfung 8 Kombi-Prfg.            
                 
  Richter: J. Ritters u. G. Paulsen            
                 
  Reiter Pony/Pferd Wertnote Prf. 4 Wertnote Prf. 5        
                 
  Rixa Harbeck Alpha 6.0 -     4  
  Nele Hinrichs     2. Belissimo's Bacardy 6.9 7.0     16 2.
  Mona Schnepel  1. Joline 7.1 8.0     20 1.
  Isabell Wurch Lillifee 6.8 6.2     11  
  Bjarne Vieth       3. Meck Gwittina 6.8 6.9     12 3.

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andrea Peters